23 апреля 2012 г.

Дримфлеш 2012

Праздник мыльных пузырей на улице Арбат успешно прошел 22 апреля. Собралось столько людей, что организаторы любого политического митинга могут позавидовать такой многочисленной массовке. По собственным оценкам, мероприятие собрало не меньше 40 тысяч участников. Все наряжались в красочные костюмы, стараясь выделиться по-особенному. 

Шумная толпа людей протянулась по всей улице. Продвигаться вперед становилось все сложней и сложней. 

Мыльные пузыри и выкрики веселящихся долетали до крыш ближних домов, а жители их квартир наблюдали за происходящим, с любопытством выглядывая из окон.

Даже соседние переулки были переполнены людьми, а попавшим в толпу автомобилистам повезло меньше всего.
В надежде найти более спокойное место мы решили отправиться на крышу жилого дома, стоящего напротив здания МИД. 

Поснимали друг друга, сделали фотографии окружающих городских пейзажей и, немного передохнув, отправились гулять дальше.
< ... >
Закат встречали на башенке на Кутузовском проспекте. Погода была просто чудесная, а облака на редкость оказались очень живописными.

18 апреля 2012 г.

Жилой комплекс "Воробьевы Горы"

"Воробьевы Горы" – хорошо известный московский жилой комплекс, построенный компанией Дон-Строй. Состоит из 7 корпусов разной этажности, самый высокий достигает 48 этажей.  С высоких крыш этих домов можно наблюдать за такими «жемчужинами» столицы, как Главный Корпус МГУ, Смотровая площадка, Лужнецкий метромост, а также Трамплин.
Особенно живописны панорамные вечерние городские пейзажи.


Сразу после заката. Вдали видны юго-западные районы Москвы.

Простирающаяся вдаль Минская улица. На горизонте видны западные районы столицы. А где-то в середине кадра можно разглядеть Поклонную гору.

Небоскребы Москвы-сити в лучах заката.
Справа внизу находится дом с большим внутренним круглым двором-садом. Несмотря на малоэтажность здания, оно насчитывает в себе почти 1000 квартир.

Когда сошел снег, пейзаж стал смотреться совсем по-другому.

Такие вот панорамные балконы окружают пентхаусы по всему их периметру.

С жилого комплекса открывается хороший вид на Дом на Мосфильмовской улице. За ним видны Бережковская и Ростовская набережные и центральные районы Москвы, в глубине которых скрывается Красная площадь.

И напоследок красивый небесный пейзаж. В ожидании заката.

Спасибо за внимание!

17 апреля 2012 г.

Жилой комплекс "Алые Паруса"

Этот удивительный архитектурный ансамбль возведен компанией Дон-Строй на окраине района Щукино буквально на набережной Москвы-реки. На территории комплекса оборудована красивая пешеходная набережная, причал, а так же собственный яхт-клуб. С верхних этажей, панорамных террас пентхаузов и, конечно же, с крыш всех корпусов открываются живописные виды на Москву-реку, Строгинскую пойму и Серебряный Бор.
Немного подробней об окружающих пейзажах Вам расскажут мои фотографии.



Район Строгино, буквально, как на ладони.
Хорошо видны ЖК Янтарный Город и Олимпия.

Янтарный Город и Олимпия (на переднем плане) более детально.


Гордо возвышающийся над скромными панельными районами ЖК Триумф-Палас.


Тушинский аэродром и огибающая его Москва-река.


Белоснежная Строгинская пойма вдалеке, а на переднем плане кровля веранды и многоуровневые террасы соседнего корпуса (слева).


С противоположной стороны крыши открывается довольно обыденный вид на районы Щукино и Покровское-Стрешнево. Вдалеке видны две голубые башни ЖК Два Капитана.


Вид на все постройки жилого комплекса. В самом высоком корпусе располагается  6-уровневый пентхауз с общей площадью более 2500 квадратных метров.

Спасибо за внимание!

6 апреля 2012 г.

Концерт Keane в Москве

It's time to make a start to get to know your heart...

В этот наконец-то солнечный апрельский день невозможно было сдерживать улыбку, прогуливаясь в сквере, наблюдая за журчащими прозрачными ручьями и, конечно, осознавая, что через несколько часов тебя ожидает волшебное музыкальное путешествие по творчеству британской рок-группы Keane!
Приехав с подругой за один час до заявленного организаторами начала концерта в надежде, что будем одними из первых, мы увидели, что несколько десятков человек уже заняли самые близкие к сцене 4-5 рядов, и протиснувшись немного поближе, мы уже твердо заняли свои позиции. 
Полтора часа ожиданий и музыканты под восторженный и оглушающий гул фанатов из танц-партера занимают места за своими инструментами. После стартовой песни My Shadow с альбома Night Train Том приветствует москвичей и начинает свободно общаться с публикой. 


Я очень пожалел, что не взял с собой профессиональную технику для фотосъемки. Многим фанатам удавалось незаметно доставать зеркальные камеры и делать качественные кадры. 

Мощный позитив, исходящий от музыкантов, поощряется не менее позитивным откликом из зала.

Keane исполнили большинство своих популярнейших хитов, но и не забыли о новых песнях из альбома Strangeland, пластинки которого будут доступны уже седьмого мая! Ребята в сопровождении уверенной хоровой поддержки фанатов исполнили свой первый сингл из этого альбома - Silenced By The Night, лиричный припев которого с легкостью напевался поклонниками: 'We were silenced by the night, But you and I we gonna rise again...' 
Сет-лист концерта был выстроен очень правильно, яркие и ритмичные известные песни чередовались с сентиментальными и спокойными, чтобы и зрители, и солист могли немного отдохнуть и отдышаться. А с первым аккордом Somewhere Only We Know зал буквально взорвался встречными восклицаниями, ведь каждый изо всех сил старался быть услышанным, подпевая Тому все куплеты и припев этой песни.




Качество отснятых кадров оставляет желать лучшего, но главное, что в них запечатлены эмоции и атмосфера вечера.

Такие песни из нового альбома, как Disconnected, Sovereign Light Café и др. также получили бурную поддержку из зала, фанаты оказались хорошо подготовленными и знакомыми с новыми синглами, поэтому с легкостью напевали слова из песен. А моя любимая песня Nothing In My Way была встречена как один из самых ярких хитов группы.

Главный клавишник и композитор группы Тим как всегда радовал всех своей безупречной виртуозностью и динамичными пассажами между куплетами.


  1. My Shadow 
  2. Day Will Come 
  3. Nothing In My Way 
  4. Everybody's Changing 
  5. The Starting Line 
  6. This Is The Last Time 
  7. Sovereign Light Café 
  8. Spiralling 
  9. A Bad Dream 
  10. Disconnected 
  11. Bend and Break 
  12. Black Rain 
  13. Perfect Symmetry 
  14. You Are Young 
  15. Somewhere Only We Know 
  16. On The Road 
  17. Bedshaped 
  18. Is It Any Wonder? 


Сет-лист выступления оказался достаточно большим, хотя и пролетел быстрее, чем за 2 часа, но все остались довольны. Тем более, ощущая счастливые возгласы поклонников, музыканты не могли не исполнить что-нибудь на бис:
  
 19. Sea Fog 
 20. Silenced By The Night 

 21. Crystal Ball  

Сингл Sea Fog с нового альбома я услышал в первый раз, но его лиричность и мелодичнось оказались настолько завораживающими, что, возможно, эта композиция станет таким же популярным и уникальным хитом Keane, как и сказочная песня Bedshaped.

На правом плече ударника Ричарда висит фотоаппарат. Неужели во время концерта он находил время фотографировать?
Отблагодарив публику за очень теплый и торжественный прием поклонников и пообещав в скором времени вернуться, Keane покинули сцену под продолжительные и оглушающие овации довольных фанатов.

Спасибо ребятам за этот чудесный вечер, согревший москвичей от затянувшейся снежной зимы. Остается только надеяться, что нам не придется так долго (два с половиной года) ждать нового визита Keane. Хотелось бы увидеть их на сцене Олимпийского. 
Ждем с нетерпением!

Спасибо за внимание!

3 апреля 2012 г.

Пожар на башне Федерация Восток

2 апреля произошел серьезный пожар на башне Федерация Восток. Приблизительно в 19:55 по Московскому времени стало известно об объявлении повышенной пожароопасности в области комплекса ММДЦ. Как сообщают достоверные источники, причиной происшествия стали очень сильные порывы ветра, которые спровоцировали обрушение легковоспламеняющегося синтетического ветрозащитного баннера на мощные осветительные прожекторы. Из-за этого поначалу произошло сильное задымление возгорающейся территории, поэтому всех рабочих поспешно эвакуировали с башни. Поскольку пока в здании Восток не было предусмотрено противопожарной системы, пожарным пришлось привлечь больше техники и воспользоваться тушением с вертолетов. Происшествию присвоили четвертый уровень опасности (всего их 5), пожар охватил 66 и 67 этажи башни, общая площадь возгорания составила порядка 300 кв. м., но в течение 3 часов все очаги были локализованы и благополучно потушены около 0:30 по московскому времени. Сайт citytowers вел прямую трансляцию совместно с каналом Москва24, который рассказывал свежие подробности о происшествии.
Находясь вечером с друзьями в районе станции метро Краснопресненская, неподалеку от Белого Дома, я стал невольным очевидцем пожара в самом его начале. 

Фотография сделана в 20:08. Пока видны только обильные выбросы дыма от тлеющего баннера.

Не самый удачный ракурс не позволил мне рассмотреть очаг возгорания, он оказался где-то позади башни Меркурий.
Спасибо за внимание.

1 апреля 2012 г.

Жилой комплекс "Wellton Park"

На дворе был пасмурный, но теплый день, когда друзья мне предложили прогуляться по интересным крышам в северо-западном районе. Наш выбор пал на ЖК "Веллтон Парк", и в компании с @Georges_Noel, @PrestigeDA, Мишей и Ирой мы отправились покорять один из корпусов этого комплекса. По виду само здание не демонстрирует каких-либо оригинальных и интересных дизайнерских решений, скорее даже показывает их отсутствие.

Вот такие странные балкончики спонтанно выступают из под окон этого здания
ЖК построен компанией КРОСТ в экологически благоприятном районе Хорошево-Мневники, недалеко от известного природно-рекреационного комплекса Серебряный Бор. С крыши 32-этажного корпуса открываются просторные виды на северо-западные районы столицы. 

Чуть дальше слева находится 40-этажный ЖК "Вилланж". Вдалеке можно разглядеть 48-этажный ЖК Континенталь и красную дугу Живописного моста

Вид на район Хорошево-Мневники и проспект маршала Жукова с развязкой

Во дворе располагается пара 20-этажных зданий комплекса (справа). Вдалеке можно рассмотреть центральные районы Москвы, небоскребы ММДЦ и шпили сталинских высоток 

Столичные небоскребы

ЖК "Триумф-Палас". Третье по высоте
здание в Москве
ЖК "Континенталь" и район Строгино
позади него
















Слева направо: бизнес-центр "Нордстар-Тауэр" и "ЖК Дом на Беговой", шпиль гостиницы "Ленинградская" (вдали), заброшенное строительство МФК "Оружейный" и бизнес-центр "Домников"
Элегантный ЖК "Алые Паруса", о котором я позже расскажу в моем следующем посте :)
Спасибо за внимание!