6 апреля 2012 г.

Концерт Keane в Москве

It's time to make a start to get to know your heart...

В этот наконец-то солнечный апрельский день невозможно было сдерживать улыбку, прогуливаясь в сквере, наблюдая за журчащими прозрачными ручьями и, конечно, осознавая, что через несколько часов тебя ожидает волшебное музыкальное путешествие по творчеству британской рок-группы Keane!
Приехав с подругой за один час до заявленного организаторами начала концерта в надежде, что будем одними из первых, мы увидели, что несколько десятков человек уже заняли самые близкие к сцене 4-5 рядов, и протиснувшись немного поближе, мы уже твердо заняли свои позиции. 
Полтора часа ожиданий и музыканты под восторженный и оглушающий гул фанатов из танц-партера занимают места за своими инструментами. После стартовой песни My Shadow с альбома Night Train Том приветствует москвичей и начинает свободно общаться с публикой. 


Я очень пожалел, что не взял с собой профессиональную технику для фотосъемки. Многим фанатам удавалось незаметно доставать зеркальные камеры и делать качественные кадры. 

Мощный позитив, исходящий от музыкантов, поощряется не менее позитивным откликом из зала.

Keane исполнили большинство своих популярнейших хитов, но и не забыли о новых песнях из альбома Strangeland, пластинки которого будут доступны уже седьмого мая! Ребята в сопровождении уверенной хоровой поддержки фанатов исполнили свой первый сингл из этого альбома - Silenced By The Night, лиричный припев которого с легкостью напевался поклонниками: 'We were silenced by the night, But you and I we gonna rise again...' 
Сет-лист концерта был выстроен очень правильно, яркие и ритмичные известные песни чередовались с сентиментальными и спокойными, чтобы и зрители, и солист могли немного отдохнуть и отдышаться. А с первым аккордом Somewhere Only We Know зал буквально взорвался встречными восклицаниями, ведь каждый изо всех сил старался быть услышанным, подпевая Тому все куплеты и припев этой песни.




Качество отснятых кадров оставляет желать лучшего, но главное, что в них запечатлены эмоции и атмосфера вечера.

Такие песни из нового альбома, как Disconnected, Sovereign Light Café и др. также получили бурную поддержку из зала, фанаты оказались хорошо подготовленными и знакомыми с новыми синглами, поэтому с легкостью напевали слова из песен. А моя любимая песня Nothing In My Way была встречена как один из самых ярких хитов группы.

Главный клавишник и композитор группы Тим как всегда радовал всех своей безупречной виртуозностью и динамичными пассажами между куплетами.


  1. My Shadow 
  2. Day Will Come 
  3. Nothing In My Way 
  4. Everybody's Changing 
  5. The Starting Line 
  6. This Is The Last Time 
  7. Sovereign Light Café 
  8. Spiralling 
  9. A Bad Dream 
  10. Disconnected 
  11. Bend and Break 
  12. Black Rain 
  13. Perfect Symmetry 
  14. You Are Young 
  15. Somewhere Only We Know 
  16. On The Road 
  17. Bedshaped 
  18. Is It Any Wonder? 


Сет-лист выступления оказался достаточно большим, хотя и пролетел быстрее, чем за 2 часа, но все остались довольны. Тем более, ощущая счастливые возгласы поклонников, музыканты не могли не исполнить что-нибудь на бис:
  
 19. Sea Fog 
 20. Silenced By The Night 

 21. Crystal Ball  

Сингл Sea Fog с нового альбома я услышал в первый раз, но его лиричность и мелодичнось оказались настолько завораживающими, что, возможно, эта композиция станет таким же популярным и уникальным хитом Keane, как и сказочная песня Bedshaped.

На правом плече ударника Ричарда висит фотоаппарат. Неужели во время концерта он находил время фотографировать?
Отблагодарив публику за очень теплый и торжественный прием поклонников и пообещав в скором времени вернуться, Keane покинули сцену под продолжительные и оглушающие овации довольных фанатов.

Спасибо ребятам за этот чудесный вечер, согревший москвичей от затянувшейся снежной зимы. Остается только надеяться, что нам не придется так долго (два с половиной года) ждать нового визита Keane. Хотелось бы увидеть их на сцене Олимпийского. 
Ждем с нетерпением!

Спасибо за внимание!

1 комментарий:

  1. С зеркалками в Arena Moscow не пускают. Не пронес бы ты. А те, кто "доставал незаметно" -- аккредитованные фотографы.

    ОтветитьУдалить